аллерго-иммунолог

15:43 20-03-2001 / Лена, 25 Лет (И…, обратиться

Я страдала мигренями довольно долгое время, врачи не могли определить причину. С некоторых пор я заметила, что очень часто мигрень у меня начинается после того, как я съем определенные продукты: яблоки, арбуз, йогурт, белую дыню и так далее. Но еще есть многие продукты, которые вызывают неприятные ощущения, переходящие в мигренть, но я о них не знаю. Я подозреваю, что у меня пищевая аллергия. Существует ли анализ, который может точно сказать, какие продукты я не могу есть (и вообще пищевая ли этоаллергия). И если я вдруг съем что- то, от чего мне становится плохо, есть ли лекарство, которое может убрать симптомы (типа противоядия) ?
Спасибо большое.

Ответы

# 11:58 21-03-2001 not found, обратиться
Вы можете сдать анализы на общий и аллерген- специфический иммуноглобулины класса Е, общий развернутый анализ крови, поставить кожные тесты с пищевыми аллергенами(хотя у взрослых они плохо работают, но в некоторых случаях могут и дать ответ на ваш вопрос) и тесты с пыльцевыми аллергенами(здесь можно будет получить более надежный результат)Также вам следует тщательно обследовать желудочно- кишечный тракт. И вот только после этих обследований можно будет дать вам какие- то конкретные рекомендации.