аллерго-иммунолог

10:31 27-12-2004 / Asta, обратиться

Добрый день,

Мне 73 года, я астматик с 12летним стажем. Вот уже более 5 лет принимаю ежедневно Ингакорт и Полькортолон. Ингакорт принимала 2 раза в день по 2 дозы, Полькортолон довела до 1/ 4 таблетки в день. Самочувствие хорошее. Ни хрипов, ни одышки, спирометрия в норме, веду активный образ жизни. Ингакорт исчез из аптек, сказали - снят с производства. Остро встала проблема качественной замены препарата. Что бы вы посоветовали? какой аналог? Ингакорта осталось на 2- 3 дня, жду срочного ответа.
Заранее благодарна.

Ответы

# 14:39 27-12-2004 Большакова М.А., обратиться
Оптимально Флексотид. Его доза может быть в 2 раза меньше ингакорта (т. е. 500 мкг). Хуже Пульмикорт или Беклометазон. Их доза должна быть уведичена как минимум в 1, 5 раза (т. е 1500 мкг)