аллерго-иммунолог

05:32 22-03-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! У меня появляется ком в горле через 1- 2 месяца , дердится дней 10, потом проходит. Когда глотаю, не мешает, но ощущения такие, как будто там нарост какой. Откашливаются комочки мокроты, и постепенно ком исчезает. А через1- 2мес. опять обострение. Узи показывает не большое увеличение щитовидной железы.

Ответы

# 06:15 22-03-2001 Михаил Гусман, обратиться
Подобная картина не свойственна Эндокринологическому заболеванию. Обратитесь к гастроэнтерологу для проведения рентгена пищевода и возможной гастроскопии. подобная картина также может быть проявлением обычной неврастении.