аллерго-иммунолог

06:51 22-03-2001 / Анна, обратиться

Может быть кто- нибудь из читателей посоветует где найти хорошего эндокринолога в Екатеринбурге? Мне 20 лет и за последние семь лет безнадежной борьбы с лишним весом я поправилась с 74 до 90 килограм (при росте 164 см)У моей мамы были проблемы с щитовидкой - - ей ее в конце концов удалили и она живет на гормонах. Может ли это означать что у меня тоже будут эти проблемы? С уважением

Ответы

# 01:40 23-03-2001 not found, обратиться
Вам действительно нужно обследоваться у эндокринолога. К сожалению, не знаком с эндокринологами Екатеринбурга, но могу порекомендовать Андросова Виктора Васильевича из соседнего Челябинска. Он работает на кафедре терапии на базе гор. больницы № 9.
# 15:49 23-03-2001 Анна, обратиться
Спасибо за ответ, но все таки - - насколько заболевания щитовидки передаются по наследству?
# 23:31 23-03-2001 not found, обратиться
Сообщите пожалуйста точный диагноз Вашей мамы.
# 07:09 24-03-2001 Аноним, обратиться
Диагнозы ей ставили все время разные - врачи вечно ничего не говорят и не объясняют. Тиреотоксикоз, реакция на йод, териоодит, затем, после биопсии (со второй попытки, тк первую сделали неудачно) - - "холодные" узлы (аденома щитовидной железы), узловой зоб, срочная операция, при которой ей удалили ВСЮ железу. Сейчас пьет L- тироксин 100 (1т. каждый день)
# 21:00 24-03-2001 not found, обратиться
Узловой зоб может передаваться по наследству, но не в 100% случаев. Рекомендую раз в 5 лет делать УЗИ железы и проверять ее работу.