аллерго-иммунолог

12:30 22-03-2001 / Алла, обратиться

С 7 лет страдаю холодовой крапивницей. Когда резко перегреваюсь (в теплом помещении, в теплой одежде) покрываюсь красными волырями, озноб, кружится голова. Минут через 15 все проходит. Можно ли предупредить эти приступы, лечится ли эта аллергия?

Ответы

# 15:38 22-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Алла, одной из причин холодовой аллергии могут быть очаги хронической инфекции, так что необходимо обследоваться, выявить их и санировать.
Предупредить ваши симптомы можно - стараться не перегреваться резко, просто по возможности избегая таких ситуаций.