аллерго-иммунолог

21:45 22-03-2001 / Галина, обратиться

С 1995 г. у меня на кончике языка ежемесячно, в течение 10 дней появлялись ярко- красные, очень болезненные пятна. До сих пор не могу установить причину. Есть подозрение, что это аллергия на гигиеническую помаду. В течение всего этого времени я пользовалась просроченной (хотя и фирменной) гигиенической помадой.
Такая же реакция год назад появилась у моего сына, который пользовался тоже этой помадой несколько лет.
Вопрос: возможна ли такая реакция от просроченной помады? Дело в том, что помадой я пользовалась все эти годы ежедневно, а пятна появлялись с периодичностью 10 дней в месяц, а потом исчезали бесследно. Какие мне нужно сдать анализы?

Ответы

# 12:30 23-03-2001 not found, обратиться
Во - первых отмените эту просроченную помадуСовсем отмените все помады. . Во- вторых - во время обострения процесса(если еще будет обострение после отмены помады вообще) - покажитесь очно стоматологу для исключения заболеваний слизистой полости ртаДля ответа на ваши вопросы нужна дополнитеьная информация. Например. А что это были за 10 дней в месяц? Были ли это месzчные или предменструальный период или дни, когда у вас были какие- либо психоэмоциональные стрессы? и т. д.