аллерго-иммунолог

11:42 25-03-2001 / Люда, обратиться

Уважаемая Наталья Викторовна! Девочке 2, 9г. врач для коррекции вторичного иммунодефицита включила в курс лечения препарат миелопид. Сказала, что желательно поколоть. Т. к в нашем городе этого препарата нет , в тот же день не купили. Сейчас посмотрела в инете и у меня возникли сомнения в необходимости ( препарат достаточно серьезный) приема. Остальная коррекция: афлубин, дибазол, эхинацея, аскорутин - курсами.

Ответы

# 15:12 25-03-2001 not found, обратиться
Что касается афлубина и дибазола - эффективность очень сомнительна, я бы не стала это применять. Что касается миелопида - препарата как раз неплохой , но вот вопрос - что за вторичный иммунодефицит в 2 года? Известно, что продукция защитных иммуноглобулинов(антител) до 3- х лет еще не зрелая, в этом отношении иммунная система созревает к трем годам, зачем же "подхлестывать" ее миелопидом? Не зная конкретно, в чем у вас проблема( подозреваю, что просто в частых "простудных" заболеваниях), рекомендую оставить одну эхинацею - небольшими курсами, т. к. это растение обладает широким спектром антимикробного(антибактериальногоюантивирусного и анти грибкового)действия.