banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

18:33 25-03-2001 / Нина, обратиться

мне 45 лет на протяжении 35 лет в год 6- 8 раз во рту появляются язвы от 3мм до12мм покрываюся белым налетом очень болят долгл не проходят на месте заживления оставляют небольшие рубцы. С детства страдала кариесом потеряла почти все зубы. Никакими инфекционными заболевениями не болела. 6 лет страдаю болями в позвонке оследовалась в НИИ им Бурденко диагноз- распрстраненный остеохондроз кровь спокойная только лейкоциты низкие 3, 2 3, 8, 4, 7 В настоящее время язва во рту 10 дней боли сильные ничего не помогает посоветовали Изопрнозин по 1 таб. 3р вдень 16 дней подскажите пожалуйста не опасно ли мне его принимать при таких лейкоцитах может что еще посоветуете

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:55 25-03-2001 not found, обратиться
Еще раз не устану повторять перед тем, как назначать какие- либо иммуномодуляторы. следует определиться с диагнозом. То, что вы пишете очень похоже на герпетическую инфекцию. Если вы живете в Москве. то можно сдать анализ(ДНК- диагностика) на вирусы герпеса, цитомегаловируса и Эпштейн- Барра( мазок из этой язвы). Поскльку я не знаю, какие виды лечения вы пробовали и какие у вас еще сопутствующие заболевания, то пока ничего из лекарств не могувам посоветовать. Если вы живете в Москве, то можете ко мне подойти на бесплатную консультацию - т. 111- 82- 59. с 11 до 14- 00.
# 23:10 25-03-2001 Нина, обратиться
арингит. Буду очень надеяться получить от Вас совет
# 23:26 25-03-2001 Нина, обратиться
Я живу в КРАСНОДАРЕ В Москве буду только через месяц можно ли все указанные вами анализы взять в Краснодаре и передать самолетом в Москву позволяет ли техника проведения анализов . Возможность доставки и оплаты всех анализов есть. Из сопутствующих заболеваний боли в позвонке о них я писала и хронический фарингит. Применяемы препараты метрогил дента, Солкосерил дент. мазь, полоскания ромашкой , бализом, смазывания Теквеолом, Энгистол по 2т. 2р. день. Большое спасибо , жду Вашего совета
# 12:28 26-03-2001 not found, обратиться
Я не знаю какого качества анализы делают в Краснодаре, но думаю там можно сделать - общий анализ крови(развернутый), общий анализ мочи, биохимию крови, общий анализ кала , УЗИ брюшной полости, почек , щитовидной железы, желательно и гастроскопию с определением кислотности желудочного сока) В Москве лучше сделать анализ из этой язвы на ДНК- диагностику вирусных инфекций, посев кала на дисбактериоз, посев со слизистой полости рта(желательно прямо из области дефекта слизистой) на бактериальную флору и грибы с учетом чувствительности к антибиотикам, иммунный статус с определением продукции интерферона.
В настоящее время к лечению прибавить ( если нет какой- либо непереносимости медикаментов, вы про это ничего не сообщаете )- триовит или триви- плюс внутрь(это витамины- антиоксиданты), полоскать полость рта раствором диоксидина или гексорала. Тыквеол можно отменить, также как и полоскания ромашкой(если конечно вы от этих средств не чувствуете особого улучшения). Иногда бывает полезным облучение слизистой полости рта светом низкоинтенсивного гелий- неонового лазера( у стоматологов в Краснодаре это точно должно быть). Что касается Энгистола, то это комбинированный гомеопатический препарат, если вы от него улучшений не чувствуете - тоже можно отменить.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru