аллерго-иммунолог

19:33 20-03-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! моему ребенку 3года- год назад у него первый раз был ложный круп, нас забрали в больницу, после еще 2 раза попадали в больницу летом в деревне(через5дней после приезда)прошли курс: зиртек+ иммунал. после был ларинготрахеит- как предотвратить? спасибо

Ответы

# 20:56 21-03-2005 Настя, обратиться
Если круп начинается с появления осиплости голоса, лающего кашля, то при первых же признаках дайте ребенку антигистаминное средство, увлажните воздух в помещении, где находится ребенок, можно подышать паром (я иду с ребенком в ванную, включаю душ с горячей водой и минут 15 мы читаем там книжку, (хотя один доктор сказал мне, что так делать не надо, - нам помогает, кашель становится меньше), погрейте ручки/ ножки (если нет температуры), дайте выпить теплого (но не горячего) молока с Боржоми (50/ 50). Еще дочке хорошо помогает гомеопатия, но это надо индивидуально с врачом беседовать. И будьте готовы к тому, что лет до 7 при ОРВИ у ребенка может возникать такое состояние. Главное, не пугайтесь. И если ничего не помогает - вызывайте неотложку.
# 19:23 24-03-2005 Ольга, обратиться
настя спасибо за совет но мне хотелось- бы что- бы ответил специалист.