аллерго-иммунолог

10:29 24-03-2005 / Кутузова Валент…, обратиться

Когда моему сыну было 9 месяцев он простыл, долго кашлял, периодически поднималась температура до 38 (до этого не болел и никаких аллергий не было), на фоне этого через месяц произошла 1 абструкция, пропили Флемоксин солютаб, через 3 недели опять повторилась абструкция, но уже поставили пневмонию, кололи клофаран, потом после отмены антибиотика опять абструкция, на снимке сохранялась пневмония, назначили цефозолин в/ м, рулит и эритромицин в/ в и сумамед т. к. былаобнаружена хламидия после всех антибиотиков развилась пищевая аллергия на все и случилась опять абструкция, постепенно сняли аллергию супрастином, стали принимать кетотифед, дышать кромогексалом, через 1, 5 месяца сын простыл, к насморку сразу присоединился кашель опять пропили флемоксин солютаб, чтобы не было осложнений(все по назначению врача) и вот уже 2 меся ца он кашляет и держится температура 37, на снимке ничего подозрительного, но признаков абструкции больше не было, аллерголог поставил аллергический рино трахео бронхит и прописала бекотид, а я боюсь давать гормональный препарат. Что делать? Для иммунитета принимали аноферон, кипферон, виферон, гуляем каждый деньа вылечиться никак не можем. Сейчас кашляет меньше т. к. принимает ломилан, но температура остается, и мне никто не может объяснить что происходит с моим ребенком. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 11:35 24-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Заочно турдно судить, но осложнений от бекотида всего два - осиплость голоса и явления молочницы. Все эти явления можно предупредить, используя спейсер и принимать до еды. Других осложнений нет. Если Вы не будете лечиться, то заболевание будет прогресировать и речь пойдет об более агрессивном лечении. В любом случае надо лечиться у доктора, которому Вы верите, а не искать поддержки в Интернете