аллерго-иммунолог

06:46 02-04-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Вопрос возможно не к Вам, но просто иммунолога я нигде не нашла.
В связи с болями в малом тазу, я прошла несколько курсов мощных антибиотиков.
После (и по причине не прекращающихся болей) по направлению гинеколога я проходила
обследование на иммунный статус и дисбактериоз кишечника. После обследования
врач- иммунолог назначила только БАДы и ничего не объяснила. Пожалуйста,
поясните мои анализы, что Вы посоветуете.

Лейкоциты 620
Лимфоциты 78% 4836 (вверх)
Зрелые 1- л (СДЗ) 53% (вверх) 2563 17%
Ранние Т- л 1% 48
Активные Т- л 62% (вверх) 2998
Общие В- л (СД- 72) 12% (вниз) 580 33%
Л- хелперы 37% (вниз) 1789 20%
Л- супрессоры- киллеры 16% 774
ИРИ 2. 3%
Фагоцитоз 34 (1. 9) ФЧ (вниз)
НСТ- тест спонтанный 3
НСТ- тест стимулированный 10 (вверх)
IgA г- л 1. 1 (вниз) 39%
IgM г- л 1. 9 (вверх) 40%
IgG г- л 6. 2 (вниз) 54%
ЦИК усл. ед. 93. 80
Лейкограмма:
№ в % 6200
Эоз (1- 5) - 2
сег (50- 75) - (вниз) 19
Мон (2- 10) - 1
Лимф (20- 38) - 78 (вверх)

Инфекции:
ЦМВ (IgG) - 1: 1600
Герпес (IgG) - 1: 1600
(сейчас после простуды на губах высыпал герпес)

Дисбактериоз:
Общее кол- во киш. палочки 1. 2* 108
Киш. палочка ее слабо выр. 0
Лактозанегатов. энтеробакт. 0
Гамолизир. кишюпалочки в % 0
Другие УПМ 0
Кокковые формы в общей сумме 20%
в т. ч. стафиллококк 0
Бифидумбактерии 10 в 9 степени
Мик- бы рода протей 0
Грибы рода кандтда 0

Елена, 23 года.

Ответы

# 16:04 02-04-2001 not found, обратиться
Учитывая то, что сейчас у вас имеются выраженные признаки герпетической инфекции, начинать нужно с нее. Пропейте вальтрекс по 1 т. утром и вечером 7 дней или Завиракс(Ацикловир) по 1 т 5 раз в день также 7 дней. Одновременно начинай те лечение дисбактериоза . Для лечения дисбиоза необходимо провести дообследование - общий анализ кала, биохимию крови и УЗИ брюшной полости. Возможно, что дисбиоз кишечника и связанный с ним синдром раздраженного кишечника явился одной из причин этих болей в животе.