аллерго-иммунолог

04:37 31-03-2005 / Валя, обратиться

с 1997г у меня началась аллергия на лице в виде покраснения и зуда лица(кроме области под глазами, как- будто я загорала в очках), шея и другие участки тела не восполяются- только лицо. Такая реакция кожи возникает на все, что бы не попало на лицо, даже после умывания водой - даже очищенной или минеральной. После применения противоаллергических лекарств зуд прекращается, но краснота остается, потом начинает шелушиться. с 1997г эта реакция возникала только на космитеческие крема, теперь постоянно и на все. Теперь еще краснеют и глаза, ощущения - как - будто они засыпаны песком. Перепробовала почти все средства от аллергии, последнее время пью цетиризин. Не вредно ли постоянно пить таблетки от аллергии. Возможна ли такая реакия на дискенизию желчевыводящих путей.

Ответы

# 09:35 31-03-2005 Большакова М.А., обратиться
Ваши проблемы, скорее всего, являются вторичными на фоне проблем с ЖКТ. Необходимо полное обследование у гастроэнтеролога