аллерго-иммунолог

09:02 03-04-2001 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. В 1998 году я заболела, был насморк. Насморк прошел, а заложенность не проходила. Я обращалась к ЛОРу, сделали снимок пазух носа и меня направили к аллергологу. Там провели пробы и обнаружили аллергию на домашнюю пыль. Я прошла курс лечения: хлористый, уколы в плечо, капли в нос (не помню названия), но заложенность носа не проходила. В этот же год я ездила в Крым на отдых, где отлично себя почувствовала. Но съев креветки, у меня тут же опухли губы, в горле запершило, дыхание затрудненное. Мне сделали укол тавегила. В декабре 2000 года мне стоило только отварить кальмары (даже не попробовать)и у меня заслезились сначала глаза, затем отекло лицо настолько, что я ничего не видела. Только на третий день отек спал (я принимала тавегил). Подскажите, как узнать на что еще у меня аллергия? Ведь на домашнюю пыль - это понятие растяжимое. Как лечиться? Я хочу родить второго ребенка, но боюсь, что у него могут быть патологии.

Ответы

# 13:20 03-04-2001 not found, обратиться
Вероятно и на домашнюю пыль и на рыбу и морепродукты, которые необходимо исключить из вашего рациона. Узнать, на что еще у вас может быть аллергия можно, сделав кожные тесты и специальные анализы крови. Можете обратиться в поликлинику Института иммунологии на Каширском ш, д. 24, кор. 2, где все это можно сделать.