аллерго-иммунолог

13:50 03-04-2001 / Александр (И.Б.…, обратиться

Мне назначили курс инъекций аллергена для лечения поллиноза из- за полыни. После первой инъекции были головокружение и жар, но последующие проходят как ни в чем не бывало. Должен ли организм на них реагировать, ведь аллергия у мменя не первый год? Могу лишь добавить, что перед первой инъекцией мне закапали в глаза атропин.

Ответы

# 14:29 03-04-2001 not found, обратиться
Если вы были хорошо подготовлены к этому методу, то каких- либо реакций быть не должно или они очень незначительны. Возможно, закапывание атропина повлияло на вашу реакцию на первую инъекцию. Не следует больше ничего подобного ни принимать внутрь ни закапывать в глаза.