аллерго-иммунолог

16:11 03-04-2001 / Галина 03.04.20…, обратиться

Уже второй год прохожу курс лечения полиноза аллергенами, но это происходит с сильными местными реакциями (отеки до 5- 8 см. ), покраснениями, поэтому в этом году остановились на дозе(10- 3) 0, 4 (с многократным повторением). Врач прекратил курс лечения в связи с потеплением. Есть ли какой- либо препарат пролангированного действия, который бы облегчил период обострения (т. к. помимо хронического насморка, появился сильный кашель)? Какие противоаллергические препараты Вы посоветуете?

Ответы

# 16:19 04-04-2001 not found, обратиться
Можно применять препараты. содержащие кромогликат или недокромил натрия - ингаляторы Интал, Интал- плюс или Тайлед.
В нос капли - также содержащие кромогликат натрия( например - хай- кром).
Эти препараты стабилизируют мембраны клеток, участвующих в аллергической реакции. Таким же действием обладает и задитен(кетотифен)+ этот перпарат обладает еще и антигистаминным действием. Таким образом, за 2- 3 недели до начала пыления виновных аллергенов следует начать прием задитена по 1 т. на ночь , в глаза и нос закапывать указанные капли и препараты типа Интал или тайлед- по 2 вдоха 4 раза в сутки. Кроме того, стараться в это время реже бывать на открытом воздухе, за городом, приобрести очиститель воздуха, соблюдать гипоаллергенную диету, отказаться в этот период от плановых хирургических вмешательств.