аллерго-иммунолог

13:34 04-04-2001 / Елена, обратиться

У меня аллергия на стиральные порошки, проявляющаяся на кисти рук в виде водянистых прыщичков и сильном покраснении. Я заметила, что, если понервничаешь, реакция значительно усиливается. Сейчас я стираю в перчатках, тем не менее наблюдается незначительное проявление аллергии. Что Вы можете посоветовать в моем случае?

Ответы

# 15:51 04-04-2001 not found, обратиться
Обследоваться у аллерголога и гастроэнтеролога Выявить возможные аллергены и попробовать их устранить, пролечить заболевания желудочно- кишечного тракта. т. к. восполительные процессы на слизистой ЖКТ способсвуют усилению кожных реакций. Местно для снятия симптомов можете пользоваться кремами элоком или адвантан - тонким слоем - 1 раз в сутки. Стирайте с использованием стиральной машины(по возможности) или пользуйтесь хозяйственным мылом(если оно не вызывает у вас обострения)