аллерго-иммунолог

14:17 04-04-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 30 лет.
Выписалась из больницы по поводу гидроаденита подмышечной области. Гнойник вскрыли, кололи ампициллин 8 дней. Результаты при выписке: гемоглобин 148 г/ л, эритроциты 4. 87* 10 (12), лейкоциты 11. 1* 10 (9), палочкоядерные 3, сегментоядерные 72, эозинофилы 1, лимфоциты 17, моноциты 7, СОЭ 27 мм/ ч.
Моча - сахара и белка нет, реакция кислая, эпителий 5- 6, лейкоциты 1- 2 в п. з.
Реакция Вассермана отрицательная.
Проблема в том, фурункулы высыпают периодически на протяжении 8- ми месяцев, и после выписки фурункул появился на ноге.
Что вы мне посоветуете?
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:43 04-04-2001 not found, обратиться
Чтобы эффективно лечить фурункулез следует попытаться выяснить его причину.
Причиной может быть: недостаточность питания, заболевания желудочно- кишечного тракта, очаги хронической инфекции(зубы, носоглотка, почки, половые органы), гормональные дисфункции, заболевания крови, врожденные дефекты имунной системы(редко)Учитывая особенности локализации вашего процесса, снижение уровня лимфоцитов, можно думать и об активизации в вашем организме вирусной инфекции(герпес и т. п. ), на фоне которой идет ослабление функции иммунной системы и как следствие - фурункулез. Кроме того, может быть и заболевание крови Фурукулез может появиться и на фоне аллергического заболевания(явной или латентной сенсибилзации к какому- либо аллергену). Это все возможные причины появления рецидивирующего фурункулеза, что конкретно у вас можно выяснить только после детального расспроса и осмотра. Если вы живете в Москве, можете придти ко мне на косультацию(бесплатно) предварительно позвонив по т. 111- 82- 59, ( звонить с будущего понедельника с 11 до 14- 00. кроме выходных).