аллерго-иммунолог

14:25 18-04-2005 / Мария, обратиться

объясните пожалуйста как отличить первые признаки астмы от трахеита и в чем отличие удушья от астмы и удушья от отека горла. У меня в течении неделт чувства кома в горле, иногда просыпаюсь по ночам или долго не могу уснуть. .. . как буд- то что- то щекочет. .

Ответы

# 14:49 18-04-2005 Мария Витальевн…, обратиться
При астме приступ может начинаться с сухого кашля, который затем переходит в одышку. При одышке возникает чувство, как будто вдохнуть легко, а выдохнуть трудно. Воздух как будто "застревает" внутри. При отеке гортани наоборот, трудно вдохнуть воздух.
Вам надо обратиться к врачу.
# 15:38 18-04-2005 Аноним, обратиться
но удушье будет в этих двух случаях, или во втором это как- то по др. называется?
# 15:40 18-04-2005 Большакова М.А., обратиться
"Что- то щекочет" и одышка совсем разные вещи. Обратитесь для начала к терапевту