аллерго-иммунолог

07:49 22-04-2005 / Мира, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет и вот уже неделю не проходят высыпания на лице, руках, ногах и к тому же зуд. Протекает болезнь волнообразно и после сдачи анализов поставлен диагноз крапивница. Вдобавок к Зиртеку врач прописал преднизолон но мы слышали что это гормональный и "опасный" препарат. Так ли это? Можно ли давать ребёнку пренизолон? Есть ли альтернатива?
Заранее благодарю.

Ответы

# 12:49 22-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Нет препаратов хороших и плохих. Есть нужные и ненужные. Если Ваш доктор посчитал Преднизолон нужным, значит его надо принимать.