аллерго-иммунолог

13:28 26-04-2005 / Tarana, обратиться

Здравствуйте! Я нуждаюсь в вашем совете. У меня постоянно возникают очаги покраснения в виде аллергии. Особенно это наблюдается на лице и на щее. По совету здешних врачей принимала табл. ЗИРТЕК. После прекрашения применения пятна опять появляются. И все повторяется с самого начала. Соблюдаю диету. Мне 34 года. Печень не беспокоит, но есть хронический колит. Заранее Спасибо.

Ответы

# 16:34 26-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Далеко не всякое покраснения кожи - это аллергия. Это могут быть и вегетативные реакции и чисто кожные проблемы. Даже, если и есть аллергический компонент, то у взрослых они очень редко обусловлены чисто аллергической реакцией. Чаще всего, это вторично на фоне патологии ЖКТ. Сначала надо обследоваться у гастроэнтеролога - исключить лямблии, глисты, эрозии и лечить свой колит.