аллерго-иммунолог

09:58 27-04-2005 / Петренко…, обратиться

У меня переодически, особенно ближе к весне, по утрам опухают, отекают веки, появляются громадные мешки под глазами, да такие что трудно открывать веки и даже моргать, от этого сами глаза горят, слезятся. Отеки проходят ближе к вечеру сами по себе и могут повториться через день, два, а иногда и на следующий день повторяется тоже самое. Врач поставил диагноз аллергическое реакция на цветение растений. Но у меня это может быть, в может и не повториться на следующую весну. Что делать в данной ситуации, так как очень не удобно бывает ходить с такими глазами, а больничный мне не дают, посоветуете пожалуйста. Спасибо

Ответы

# 14:16 27-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Заранее за месяц до появления проблем использовать кромоны. Лечение должно быть длительным и регулярным. В самый острый период возможен прием антиаллергических препаратов типа Телфаст