аллерго-иммунолог

13:42 27-04-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3г. 10м. До детского сада болели редко, ОРВИ. С сентября посещаем д/ с. С октября постоянно болеем: насморки, ОРВИ, трахеиты, ветрянка, гайморит, фарингит, аденоиды 2 ст. , отиты, лимфоденит. Лечились в районной поликлинике, затем в Семашко. По совету врачей принимали арбидол, имудон, оцилококцинум, афлубин, виферон, ИРС- 19 (только, по- моему, без пользы). Принимаем гомеопатию. Пока находимся дома - все хорошо. 3 дня в детском саду - опять появился насморк, сейчас лечим гайморит и отит. Что делать в данной ситуации? Сидеть с ребенком дома и не ходить в д/ с? А как же потом в школу ходить?
Надеюсь на Ваш совет и заранее благодарна.

Ответы

# 14:14 27-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Есть дети, нерписпособленные к саду. Возможно Вы одни из них. Можно попробовать каждый день утром мазать нос оксолиновой мазью и провести нормальный курс Рибомунила (5- 6 месяцев). Можно отложить посещение сада на год