аллерго-иммунолог

10:11 06-05-2005 / Андрей, обратиться

Что мне принимать (полиноз, на пыльцу березы ольхи, амброзия)не помагает ни тавегил, супрастин, кетотифен, кларитин, клароттадин, лоргексал итд. Эффект нулевой Что пить

Ответы

# 10:45 06-05-2005 Андрей (И.Б. 64…, обратиться
Дополнение к первому сообщению.
Полинозом болею с 14 лет (сейчас 26 лет). проводил специальное лечение 4 года калоли пыльцу алергенов эффекта ни какакого только хуже, с каждым годом чих и насморк только сильнее.
# 10:52 06-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Надо было в апреле использовать местно кромоны или стеройды (кромонексал, альдецин. .. ). Это можно начать и сейчас, тольок эффект будет лишь спустя неделю. Лечение должно быть длительным и регулярным
# 11:49 06-05-2005 Андрей. Самара…, обратиться
какими кромонами или стероидами вы бы мне рекомендовали пользоватся, так как помимо весеннего полиноза у меня имеет место быть и алергия на амброзию причем она более продолжительная с середины июля до конца сентября. Заранее спасибо
# 12:05 06-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Можно начать с простого - Кромогексал в нос и/ или глаза. Необходимо капать 4 раза в день длительно. Также могут быть полезны и местные антигистаминные препараты (Аллергодил, Гистимет)