banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

11:47 16-05-2005 / Таня Т., обратиться

Доктор, здравствуйте. У моей сстры аллергия 8 лет. Делали пробы, аллергия практически на все. Круглый год она принимает кромогексал в нос и в глаза, интал- ингалятор и теопек каждый день, плюс кетотифен, кларотадин. Сейчас прокапала фликсаназе в нос (месяц)- помогло, но бронхит прогрессирует. Аллерголог выписывает только такое лечение. Посоветуйте, какими лекарствами можно снять аллергический бронхит, интал уже не помогает? Подскажите какие еще лекарства есть для лечения круглогодичного ринита и бронхита? Может быть помогут какие- то процедуры? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:00 16-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Теопэк и кетотифен - не используются в терапии астмы у взрослых. Термин "аллергический бронхит" отсутствует. Если вещи называть своими именами, то это "Астма". Вам надо обсудить с Вашим доктором целесообразность курса местных стероидов от астмы или СИТ (уколы аллергенов) осенью. Желательно для контроля астмы купить пикфлоуметр
# 13:58 16-05-2005 Таня Т., обратиться
Мария Алексеевна, спасибо. Скажите, сальбутамол- гормональный препарат? Можно ли им сейчас пользоваться для лечения астмы?
# 14:11 16-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Сальбутамол не гормональные препарат, но им не лечат астму. Он только устраняет симптомы. Лечит Интал (слабенький) и местные стероиды. Хочется подчеркнуть, что при бесконтрольном использовании Сальбутамола происходит утяжеление астмы

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru