аллерго-иммунолог

13:24 16-05-2005 / Sergey, обратиться

Добрый день, Мария Алексеевна. Заранее извиняюсь за, наверное, несколько сумбурное описание, поскольку делалось оно со слов знакомой.
Она говорит, что у ее мамы "перенасыщение организма медикаментами, содержащими алое врачи постарались"
А также "у нее (мамы) аллергия на медикаменты и все витамины группы В, которые есть почти в каждом овоще и фрукте, она задыхаеться,
появляються сердечные приступы, высокое давление
а самое главное, такая аллергия ничем не выводиться и уж тем более не лечиться. "

Что можно посоветовать человеку в таком случае?

Ответы

# 13:47 16-05-2005 Большакова М.А., обратиться
В данном случае первое, что надо сделать посетить психотерапевта. .. . А, если серьезно, то бывает аллергия на салицилаты, которые на самом деле находятся во фруктах и овощах. Это плохо, но лечится аллергологами. Сердечные приступы и давление к аллергии не имеют отношения. Необходима консультация кардиолога
# 14:12 16-05-2005 Sergey (И.Б. 64…, обратиться
Так, по поводу сердца и давления - к кардиологу. А что делать с салицитатами? Какие анализы надо сделать, к каким врачам обращаться?
# 14:46 16-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Аллергия на салицилаты большая редкость. Для ее исключения необходимо посетить аллерголога
# 14:53 16-05-2005 Sergey (И.Б. 64…, обратиться
А про психотерапевта Вы серьезно или . ..
# 15:12 16-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Это никому не вредно, тем более, что человек, по- видимому, иппохондрик
# 15:57 16-05-2005 Sergey (И.Б. 64…, обратиться
Давайте по порядку.
1. Оставим пока кардиолога и психотерапевта.
2. Насколько я понял, Вы предположили отсутствие аллергии "на все витамины группы В", и что аллергия связана с салицитатами, для исключения которй надо обратиться к аллергологу. Я правильно понял Ваш ответ?
3. Скажите пожалуйста, какие анализы у аллерголога надо будет сдавать?
# 16:10 16-05-2005 Большакова М.А., обратиться
Для начала надо просто обратиться к аллергологу для исключения астмы и сделать спирограмму
# 22:35 29-01-2006 Amalia, обратиться
Здравствуйте! подскажите пожалуйста что можно и что нельзя (из продуктов)есть при высоком давлении