аллерго-иммунолог

15:56 07-06-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,
подскажите- у отца ( 70 лет) при понижении температуры ( после ванны, на прохладном ветру, при укладывании в прохладную кровать и т. д. )начинается страшный зуд - чешется все тело, особенно открытые участки- руки, ноги. Помогают антиаллерг. лек- ва , например, эриус. Однако, от постоянного приема препарата у него поднимается давление. Подскажите - действительно ли это "холодовая" аллергия, возможно ли обойтись без лекарств, нужно ли искать какой- то аллерген? Может быть есть какие- то специфические препараты?
Спасибо.

Ответы

# 17:21 08-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Подсказать дейстительно ли это холодовая крапивница заочно невозможно. Если это ОНА, то нет смысла искать аллерген. Самое главное избегать холода. Специфического лечения ее нет. Какой- то эффект может быть от Телфаста или Перитола