аллерго-иммунолог

13:15 12-04-2001 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. По всему телу распространилась какая- то сыпь в виде красных пятен на бёдрах , на руках и остальных участках в виде прыщиков началось полгода назад с живота потом незаметно по всему телу. Не беспокоит, особенно проявляются после душа. Пропила упаковку кларитина, но безрезультатно. До появления сыпи принимала в течение почти полугода по утрам настойку элеутерококка(после сразу перестала) и по рекомендации врача пропила эскузан. Может быть это аллергия на эти лекарства?

Ответы

# 13:21 12-04-2001 not found, обратиться
Не видя- трудно представить, что это может быть, но учитывая то , что зуда не отмечается - эти высыпания могут быть как самостоятельным проявлением кожного заболевания, так и может быть связано с неполадками в работе желудочно- кишечного тракта. Следует сначала очно показаться дерматологу и исключить заболевание кожи, а потом к терапевту или гастроэнтерологу. Если вы живете в Москве, можете подойти ко мне на консультацию(бесплатно) т. 111- 82- 59, Наталья Викторовна