аллерго-иммунолог

14:12 16-06-2005 / Лариса, обратиться

Год назад (мне 44 года) появилась болезненная реакция на работу на компьютере. Кожа вокруг глаз краснеет, сморщивается и саднит, глаза болят. Утром верхние и нижние веки сильно отекают. За выходные состояние улучшается, симптомы почти пропадают. У окулиста была, глазной патологии нет. Дерматолог прописывал мази от дерматита и витамины - не помогло. На работе всегда открыты окна, каждый день влажная уборка, современный монитор, да и проблема появилась еще на прежней работе. Может ли быть аллергическая реакция глаз на компьтер?

Ответы

# 14:21 16-06-2005 Большакова М.А., обратиться
Нет, не может. Может быть простое разжражение, не имеющее отношение к аллергии. В глаза можно капать визин. Желательно исключить другие причины отеков - проблемы с почками и сердцем