аллерго-иммунолог

17:01 20-06-2005 / Елена, обратиться

Добрый день, доктор!
У ребенка (2 года), уже 3 недели (с 25 мая) насморк и кашель, сначала по назначению врача лечили, капали в нос Аква Марис, Эуфобиум- композитум, пили сиропы от кашля, делали растирания. Когда после 3- х недель кашель стал только сильнее, и стали слышны хрипы во всех легких, сдали анализ крови и сделали ренген легких и бронхов с подозрением на пневмонию, температуры не было и нет. По анализу крови все показатели в норме, лейкоциты в том числе, даже не по верхней границе. Ренген показал, что легкие чистые, диагноз ренгенолога в заключение - ОРВИ. Подскажите, может ли ОРВИ проходить так, при этом анализы воспаления не показывают? Какие ещё надо пройти обследования? Может ли этот кашель, хрипы и небольшой насморк (в основном по утрам) быть следствием аллергии? Чем это нужно лечить?
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 11:24 21-06-2005 Большакова М.А., обратиться
ОРВИ обычно длится неделю, есть изменения в анализах. .. Вамши симптомы могут наблюдаться при аллергии. Попробуйте принять Зиртек и запишитесь на консультацию к аллергологу