аллерго-иммунолог

10:24 28-06-2005 / Елена, обратиться

Добрый день, специалисты!
Год назад был отек Квинке , реакция на МАСКИТОЛ.
После этого стала мучаться алергией: закладывает нос, появляется першение в горле и кашель, чешется нос, уши и горло. От насморка помогают любые детские капли, таблетки типа супрастин мгновенного эфекта не дают, а когда нос заложен хочется снять сразу, поэтому пользуюсь каплями. Скажите , пожадлуйста, чем можно избавиться от такого состояния и можно ли избавиться вообще? С уважением Елена.

Ответы

# 10:27 28-06-2005 Большакова М.А., обратиться
При частом и длительном (более недели)использовании капель типа Нафтизин вы можете сформировать себе хронический атрофический ринит. Поэтому вам необходима консультация лор- врача и аллерголога для подбора местной терапии (кромонами, стероидами), а осенью при необходимости провести курс СИТ (уколы аллергенов). До консультации врачей возможне прием Телфаста (Зиртека)