аллерго-иммунолог

09:36 20-07-2005 / Евгения, обратиться

Сыну 4 года. На консультации у аллерголога подтвердился диагноз абструктивный бронхит. Тест на быт аллергены отр. , имммуноглобулин повышен и аллерголог оставил в диагнозе "угроза перехода в бронхиальную астму". Выписал профилактическое лечение - кромоген 4 раза в день один вдох 3 мес. . В нашем городе его нет, нам в аптеке и знакомый врач порекомендовал заменитель кромогексал, но он ведь назальный. Говорят, что вроде без разницы, можно и через нос, но эффект не много снизится. Мы его уже выкупили. Можно ли его применять? И еще для лечения аденоидов выписали фликсоназе, т. к. удалять их запретили. Как они вместе пойдут?
Заранее благодарна.

Ответы

# 18:32 20-07-2005 Якубов Д.М., обратиться
Вам нужен ингалятор для бронхов, поэтому кромогексал Вам не подходит - он действует только в носу, а Вам нужно, чтобы препарат попадал в бронхи. Применять кромогексал и фликсоназе вместе просто нет смысла, т. к. фликсоназе гораздо более сильный препарат. У кромогена есть аналоги - кропоз, интал, и препарат из этой группы - тайлед, принимайте какой - либо из них.