аллерго-иммунолог

22:24 18-04-2001 / Марина (И.Б. 56…, обратиться

Уважаемая Наталия Викторовна! Нет диагоноза- что вы скажите по- поводу: При симптомах ревматойдного артрита- опухали и болели суставы - лучузапястные коленные и др. При результатах анализов: CRK- 47. ,anti DNK - negat, ana > 14, 5 ESR- 85 (norm- 27) Rheum factor - <20 negat. Отклонений в работе почек легких нет нет проявлений на коже . Возраст 19 лет - девушка. Настоящее лечение - плаквенил и медрол( преднизалон )12мг - ежедневно сняли ревмарт синдром . Но что дальше? С уважением

Ответы

# 11:25 20-04-2001 not found, обратиться
Эти данные вряд ли свидетельствуют в пользу ревматоидного характера заболевания, скорее о каком- то воспалительном процессе. Но без анализа крови общего и биохимического, без истории развития заболевания, без рентгенограммы суставов, без осмотра - сложно вообще о чем- либо говорить. Несколько цифр в данном случае не решают проблемы постановки диагноза. .. ..