аллерго-иммунолог

04:32 21-08-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый доктор! не знаю по вашему ли это профилю, но если не затруднит ответьте, пожалуйста, в каком направлении лечиться. Мне 25 лет и сколько себя помню, у меня всегда были проблемы с губами. мало того, что с завидной регулярностью появляются болячки на губах, так еще они постоянно трескаются, покрываются коркой и шелушатся. я их отпариваю, но через несколько дней все так же. есть аллергия на кошек, после соприкосновения симптомы ухудшаются. может, это аллергическое или ослабленный иммунитет. Помогите советом. Заранее благодарю.

Ответы

# 09:22 22-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Болячки на губах - скорее всего герпес. Его лечат инфекционисты (в крупных гордах есть специальные центры), иногда проводят вакцинацию. Трескаются скорее всего от того, что вы их облизываете (используйте гигиеническую помаду) или нехватки витаминов (курс поливитаминов группы В и А)