аллерго-иммунолог

22:38 21-08-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня аллергия на пыльцу растений. Сейчас кормлю ребенка грудью. Подскажите пожалуйста, какие лекарства мне можно пить от аллергии? А недавно у ребенка высыпала аллергия на лице, педиатр назначила пить кетотифен по 1/ 4 2 раза в день. Можно ли давать это лекарство 3- месячному ребенку?

Ответы

# 09:25 22-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Если проявления аллергии в виде насморка и слезотечения, то можно использовать местно Кромогексал (эффект будет лишь при длительном и регулярном приеме). Кетотифен для ребенка не противопоказан. Однако, кожные проявления у детей в таком возрасте часто вторичны на фоне проблем с кишечником