аллерго-иммунолог

06:43 23-08-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! В детстве у меня убили практически всю иммуную систему антибиотиками и поэтому в течение 30 лет страдаю аллергией в августе, когда созревает пыльца всех сложноцветных, делали пробы назначали лечения, перепробовала все новинки, не помогает. Единственное лекарство- кетотифен, и то в двойной дозе и если не выходить на улицу совсем. Все спреи: в глаза, нос, тоже не помогают. Что мне делать?

Ответы

# 09:11 23-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Использование а/ б в детстве и ваш полллиноз не связяны. Я не поверю, что нет эффекта от всех спреев. Вам надо у вашего аллерголога подобрать местное лечение стероидами или кромонами. Эффект от этих препаратов развивается лишь на второй неделе при условии регулярного приема. Осенью надо планировать курс СИТ (уколы аллергенов)