аллерго-иммунолог

13:15 23-08-2005 / Татьяна, обратиться

Здравстуйте, у моего отца полицетемия ( эритремия). У него после изменения температуры (после ванны, душа, когла укладывается в прохлпдную постель , на ветру и т. д. )начинается страшный зуд. Это аллергия на холод или последствия эритремии? Как проверить - какие лаб. анализы сдать? Сдавали на Ig - отрицательный анализ, в общеи анализе крови эозинофилы в норме( как я понимаю, они указывают на аллергизацию организма). Спасибо за возможный ответ.

Ответы

# 15:41 23-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Кожный зуд может быть при множестве заболеваний - проблемах с почками и печенью, эндокринной патологии, аллергии, дерматологических проблемах, неврозе. Причину ваших проблем надо уточнять у врача очно