аллерго-иммунолог

13:33 26-08-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Мне 49 лет, аллергии никогда не было. 3 дня назад в течении 5 минут на работе появилась сильнейшая изжога, отекли лицо, шея, на лбу появились волдыри, глаза налились кровью, цвет лица и шеи стал не просто красным - багровым, подскочило давление. Приняла одну таблетку супрастина и постепенно состояние улучшилось.
Судя по описаниям, это Отек Квинке? У меня вот какие вопросы: каковы могут быть причины отека? Ела часа за 3 до этого. Спокойно работала за компьютером. Аллергии, повторю, никогда не было. Насколько это опасно, какие меры следует предпринять, нужно ли лечиться?

Ответы

# 15:55 26-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Надо показаться доктору, т. к. картина неясна. Отеке Квинке давление не повышается, цвет кожи не становится багровым, да и глаза не наливаются кровью. .. .
# 16:02 26-08-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо. А что предположительно это может быть? Аллергия или что- то еще?
# 16:07 26-08-2005 Большакова М.А., обратиться
Трудно сказать, это может быть вегетативная реакция, гипертония, аллергия. .. Вам надо показаться доктору
# 17:03 26-08-2005 Татьяна, обратиться
Простите за безграмостность, что такое "вегетативная реакция"?