аллерго-иммунолог

01:03 01-09-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Очень расчитываю на вашу консультацию, просто я доведена до отчаяния.
Много лет я наблюдаюсь в клинике неврозов(после трагедии)и мой лечащий доктор назначил мне постоянный (ежедневный)прием транквилизаторов Седуксен и Ксанакс, принимаю несколько лет. И вот впервые в жизни в феврале этого года у меня началась аллергия(красные высыпания, зуд)Но тогда в два курса диазолина и активированного угля удалось все устранить. Картина повторилась спустя четыре месяца(в июле), но в этот раз без высыпаний , но с усиленным зудом и выраженном затруднении дыхания. Я приняла диазолин и он за день уменьшил, а через два и вовсе убрал симптомы. Но вот беда, как только я прекращаю его принимать, через несколько дней картина возвращается. Я сдала анализы крови и кала на описторхоз\ лямблиоз, они в норме. Последние два дня особенно тяжело, не могу спать. Я из провинции и врач аллерголог предположила, что это возможно лекарственная аллергия. У меня к вам огромная просьба, высскажите пожалуйста свое мнение по поводу лекарственной аллергии(четыре месяца при постоянном приеме транквилизаторов аллергии не было)Проблема ведь в том, что эти препараты так сразу не бросишь, а отчаяние от того, что мой доктор(психиатр)сейчас в отпуске. Важно услышать ваше мнение, мнение аллерголога. И еще, пожалуйста напишите, какие препараты от аллергии (как диазолин)не вызывают седативного эффекта и их можно сочитать с транквилизаторами. Большое спасибо, очень жду ваш ответ.

Ответы

# 09:56 01-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Диазолни можно заменить на Телфаст.
Вероятность лекарственной аллергии невелика. Вам надо сделать спирограмму с бронхолитиком для исключения возможности дебеюта астмы