аллерго-иммунолог

11:04 04-09-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор. Как долго можно пить настой череды от аллергии (идиопатическая крапивница, но аллерген не установлен)? Могут ли быть от травы какие- либо побочные реакции?

Ответы

# 10:28 05-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Вопрос для вашего доктора. Настой череды не входит ни в какой стандар лечения крапивницы
# 12:12 07-06-2007 Олеся, обратиться
Здравствуйте.
Год назад лежала в больнице с внезапно начавшейся крапивницей и отёком Квинке. Пролежала там 8- 9 дней и помогали только гормональные препараты.
Позже аллергопробы не показали аллергию, поэтому причина скорее всего в какой- то болезни, буду сдавать дополнительные анализы.
Вопрос вот в чём. Аллерголог мне сказала, что в экстренном случае, если снова начнётся крапивница, сделать укол Преднизола и принять противоаллергический препарат, а если нет возможности сделать укол, то вылить содержимое ампулы под язык и там подержать.
Я купила этот препарат, но там написано, что применять только внутревенно. Скоро поедим в отпуск в другое государство и я боюсь повторения крапивницы в ситуации, когда никто не сможет помочь (в поезде, например) . Каково ваше мнение? Можно ли будет в экстренном случае принять Преднизол не внутревенно, а под язык?