аллерго-иммунолог

23:58 05-09-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 1год 3 мес. Недавно сделали анализ - Исследование сыворотки крови на определение типоспецифических Ig E хемолюминисцентным методом и на определение типоспецифических Ig G. У нас высыпания на щечках, определили аллергию по Ig G на пшеницу и коровье молоко ( 3 класс) , а по Ig E на пшеницу и коровье молоко результат отрицательный. Может ли так быть, чтобы не совпали результаты по аллергии. Мы исключили все аллергены (молоко и пшеницу), но дали морковь ( в супе)( по Ig E аллергии на нее нет, а по Ig G такой аллерген не проверялся. )и появилась сыпь на щечках. Теперь мучаюсь, может не стоит доверять результатам анализа по Ig E? Спасибо.

Ответы

# 09:06 06-09-2005 Большакова М.А., обратиться
До 40% эти пробы дают ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Это только трата денег и все.