аллерго-иммунолог

23:41 09-09-2005 / Светлана…, обратиться

После укуса пчелы и десятидневного курса приема "Омепазола" (язва желудка) начались сильные высыпания по всему телу (даже на ладонях и стопах). Розовые с белым ореолом, пару раз в сутки они становятся ярче, потом бледнеют, это продолжается уже третью неделю. Зуд. Кларитин, супрастин и зиртек не помогли. ставили капельницу с преднизалоном, контрикалом, сирепаром и димедролом, 4 раза, тоже не помогло. анализы на все мыслимые инфекции сданы, результат отрицательный. Районный аллерголог сейчас ушел в отпуск, что мне делать? Раньше ничего подобного не было.
Терапевт предлагает плазмофорез, говорит, что в моем случае это проще, чем перебират ьвсе варианты лечения. Насколько безопасна эта процедура? Насколько я понимаю, не все части установки одноразовые. Я слышала про случаи заражения гепатитом при сдаче ферезной крови, там принцип действия почти такой же? не хотелось бы получить геппатит вместо аллергии. И насколько нужна именно эта процедура, возможно ли найти какой- то другой метод лечения?

Ответы

# 09:42 13-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Есть разные методики плпзмафереза. Есть методики где все одноразовое, где- то не все. .. Скорее всего его можно провести, но не совсем понятна причина. Часто крапивница обусловлена ляблиями или глистами, иногда достаточно очагов инфекции (ЛОР, стоматолог, гинеколог), иногда дебют ревматологических заболеваний. .. . Наверное его можно сдалать для купирования острого состояния и паралллельно искать его причину