аллерго-иммунолог

10:53 12-09-2005 / Елена, обратиться

Не подскажете через какое время аллерген попадает к ребенку через грудное молоко, и сколько нужно воздерживаться от него чтобы были видны улучшения? У грудного ребенка начался диатез никак не можем понять на что. Полностью на ГВ.

Ответы

# 09:34 13-09-2005 Большакова М.А., обратиться
От нескольких часов до нескольких дней. .. . Четко выявить причину очень сложно, потому что есть т. н ранние аллергические реакции (до суток) и поздние (2- 3 сутки). .. Часто у детей быват не истиная аллергия, а изменения кожи обусловленные проблемами с ЖКТ. Поэтому надо обследовать ЖКТ и сдать молоко на посев. ..