аллерго-иммунолог

13:54 12-09-2005 / Татьяна Д.…, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема. В начале августа у меня на даче начинается жуткая аллергия. Чихаю, чешутся уголки глаз, сильный насморк, мне кажется, что это на цветение Иван - чая. И примерно в 20- х числах все проходит. В период аллергии мне ничего не помогает: (пробовала: зиртек, цитрин, супрастин, диазолин , т. е. я их пью, а результата никакого). И так много лет. Приезжаю в Москву об аллергии даже не вспоминаю. Единственное у меня очень ослаб иммунитет. И я начала болеть. Кашель, температура. Подскажите пожалуйста, что делать. Как можно поднять иммунитет в домашних условиях, у меня маленький ребенок и выезжать у меня большой возможности нет. И, как лечить аллергию. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 15:13 12-09-2005 Елена, обратиться
По поводу лечения не могу подсказать, сама сечас в поисках метода, а вот что касается препаратов, то тут главное - действующее вещество, названий препаратов много, а по сути все одно и то же. Я несколько лет подбирала таблетки, в этом году нашла: фексадин (аналог телфаста). Все подбирается индивидуально и методом проб и ошибок, поскольку на каждого антигистаминные препараты действуют по разному. Мне например все, что вы перечислили. не помогает, а даже ухудшает состояние. Что касается пыления, то на сайте http: // www. allergology. ru/ есть прогноз, у нас в СПб по каналу NBN показывают прогноз погоды иамочувствия (я таким образом выяснила, на что у меня), так что способы узнать есть. Желаю удачи, лечитесь!
# 09:20 13-09-2005 Большакова М.А., обратиться
Вам надо посетить аллерголога, сделать пробы и подобрать лечение. .. Время надо найти, иначе вы можете дожить и до астмы. ..