аллерго-иммунолог

23:08 19-09-2005 / Зинаида, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! У меня аналогичная ситуация, как и у Михаила(8 сентября) После душа начинает чесаться все тело, особенно ноги и руки, в процессе высыхания, так же покалывания . Но не надолго- минут 10. Но это невыносимо! Пробовала пользоваться кремами после душа- без результата. Пробовала перед душем принимать успокоительное- результата нет. Так- же, как и у Михаила, летом все нормально. Появляется этот "зуд после душа"с осени вплоть до лета. У меня это длится в течение 5 лет. Обращалась к врачам- дерматологам, аллергологам, гастроэнтерологам- результат ноль. И еще - этот зуд вызывает сильную нервозность, пока не прекратится. Спасибо!

Ответы

# 11:48 21-09-2005 Михаил, обратиться
Вы тоже друг по не счастью? .. )) Я вас очень хорошо понимаю, как это бесит! Блин, меня очень достала эта чесотка! Хотя, сейчас, уже как две недели она пропала. Причину точно не могу сказать, единственное, что я принимал - это Арбидол для лечения кашля (бронхита), и где- то после этого перестал чесаться. . Тьфу- тьфу, чтоб не сглазить. Незнаю, на долго ли, и помог ли именно Арбидол. ., он еще как для иммунитета. . Что, по поводу чесотки, она появлялась у меня и не только после душа, но и во время тренировок в спортзале, когда тело начинает патеть, начинали чесаться особенно ноги. .
Доктор, пожалуйста, помогите нам советом, что вы думаете по этому поводу! !! Спасибо огромное!
# 16:17 27-09-2005 Нина, обратиться
Надо же! Я думала это у меня одной такая нестандартная проблема. После душа, когда использую гели для душа ноги чешутся и покалывают. Отвратительное чувство. чуть ли не прыгаю. К врачу правда не обращалась. Думала не так серьезно. Надо еще добавить, что у меня крапивница по типу отека Квинке. .. может это как то связано. .. ?? ?