аллерго-иммунолог

12:03 24-04-2001 / Сергей (И.Б. 76…, обратиться

Наталия Викторовна,
Во время нахождения в Москве сначала мы были приписаны по месту жительства (студ. общежитие), затем всё же удалось выбить страховку РОСНО и приписаться к НИИ Педиатрии, что на Ломоносовском. До этого ходили на платный прием в Семашко, там же сделали анализ на бактериоз (до этого врачи в районной поликлинике ставили дизбактериоз без оного). Результаты по показателям выходящим из нормы приведены ниже:

Микрофлора норма у больного
Общ. кол- во киш. палочки 300- 400млн/ г 900млн/ г
Бифидобактерии 10^ 8- 10^ 10 10^ 3 10^ 6
Enterococcus spp. не > 10^ 7 10^ 10
Klebsiella spp. не > 10^ 4 10^ 8

Анализ на иммуноглобулин (в возрасте 8 мес. ) дал следующие результаты:
Общий IgE больного 72.
Молоко 1: 2597 (норма 1: 1500)
Глютен 1: 1788 (норма 1: 1500)
Рис 1: 1556 (норма 1: 1100)
Картофель 1: 1533 (норма 1: 800)
Данный анализ делали в "Компании Нутритек".
По результатам приведённых анализо было назначено лечение в виде курса со следующей последовательностью: бактисубтил- стафилококковый бактериофаг- бифидум бактерин. Так же был назначен ацепол и кетотифен (3 мес. ).
Молоко и крупы (кроме гречихи и кукурузы) искл. чили сразу.
После нескольких курсов сдвигов в лучшую сторону нет. Пока принимали кетотифен внешних проявлений (высыпаний на щёчках) не было, но не прошло и месяца после окончания приёма как непонятно на что высыпания возобновились.
Буду признателен любым вашим комментариям, советам, наставлениям. Также не могли бы Вы сказать имеет ли временное ограничение приём кетотифена, нужно ли делать перерыв? Какова вероятность того, что со временем ребёнок сможет адекватно воспринимать молоко и молчные продукты? Как можно избавиться от аллергии на глютен? Каши варим на соевом молоке, а есть ли какой- нибудь заменитель? Не появится ли после длительного уподребления соевого молока аллергия на сою (в анализе показатель 1: 687 при норме 1: 700)?
Извеняюсь за длинное письмо- накопилось.

Ответы

# 23:02 24-04-2001 not found, обратиться
Уважаемый Сергей! если Вы наблюдаетесь при НИИ педиатрии, то я вам рекомендую хорошего доктора - Портнову Ирину ВАлерьевну (т. 134- 14- 77 или 134- 24- 21(один из этих телефонов). Она занимается атопическим дерматитом. Обратитесь к ней - скажите, что от меня и я думаю, что она посмотрев ребенка даст вам адекватные советы. Яне знаю как работает компания "Нутритек", поэтому мне трудно судить о качестве и правдивости их анализов.