аллерго-иммунолог

00:38 10-10-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2 года и месяц. С нового года начались проблемы с кожей лица (маленькие прищики и корочка) и покраснение под коленками. Периодически становилось то легче, то хуже. Были у дерматолога. Поставили диагноз атопический дерматит и посадили на диету. Но все осталось на своем месте. В сентябре сдали анализы на 20 аллергенов (говорят, что это стандартный набор и на большее количество никто не делает). Результат анализа показал, что у ребенка, кроме рыбы, аллергия НА ВСЕ реагенты. Особенно сильно на молоко. Педиатр, посмотрев на анализы, сказал, что ничего страшного нет, т. к. только на молоко и казеин очень большая реакция, а на остальные продукты немного больше единицы. Нельзя только давать молочные продукты. Прошел уже месяц, а улучшения нет. Появились какие- то большие прищи, красного цвета, размером с копеечную (СССР) монету, по одному на каждой щеке. Посоветуйте, пожалуйста, что можно еще сделать для улучшения его состояния? Врачи говорят, чтобы мы не заморачивались, перерастет мол. Но как же не заморачиваться, если ребенок сидит на воде, черном хлебе, мясе и рыбе. Творог и кефир давать боюсь, хотя пишут, что кисломолочные продукты давать можно.

Ответы

# 11:39 10-10-2005 Большакова М.А., обратиться
Результаты ваших анализов не говорят ни о чем. .. Вы просто выкинули деньги, т. к. правильность этих результатов не превышает 40% . Покажитесь аллергологу очно. .. .