аллерго-иммунолог

09:57 08-11-2005 / Светик, обратиться

Доктор, у меня к Вам вопрос. Каково действие мочегонных сборов? Не выводят ли они не только лишнюю, но и нужную жидкость? Могут ли из- за них появиться преждевременные морщины? Спасибо.

Ответы

# 21:28 10-11-2005 Альтернативщик…, обратиться
Светик , организм не различает , какую воду Вы выгнать хотите . Он гонит столько , сколько Вы дозируете . А от обезвоживания морщины станут вашими друзьями . А зачем Вы мочегонные принимаете ? Если у Вас нет почечной или сердечной недостаточности пить рекомендуется не меньше 2 литров в сутки .
# 09:22 11-11-2005 Светик, обратиться
Просыпаюсь по утрам опухшая. Даже если не пила много жидкости на ночь. .. И синюшность под глазами. Решила, что организму трудно справиться с выводом ЛИШНЕЙ жидкости. А мочегонный сбор я выбрала такой: 20% толокнянки, 20% уропа, кажется, ну, чего- то там еще. .. :- ) Пила этот чай по 1- 2 кружечки в день. Это много? В инструкции так и сказано принимать, даже, по- моему, 2- 3 кружечки. А в течение дня старалась пить водичку, чаек. ..
А вот морщины меня волнуют больше всего.