аллерго-иммунолог

20:46 30-04-2001 / Дмитрий Иванови…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Каждый год в апреле- мае месяце я мучаюсь с аллергией: краснеют и слезятся глаза, в носу образуется пробка, нёбо покрывается какой- то сыпью. Пробовал принимать Тавегил, Супрастин, Кларетин- ничего не помогает. Если Вам не будет так сложно, порекомендуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо.

Ответы

# 22:25 30-04-2001 not found, обратиться
Попробуйте препараты нового поколения(антигистаминные) - кестин или зиртек по 1 таблетке в день. В глаза и нос- закапывайте кромогликат натрия - по 2 капли в оба глаза и оба носовые хода 4 раза в день. Соблюдайте гипоалергенную диету - отмените все косточковые и семечковые фрукты, орехи, морковь, петрушку и сельдерей. Осенью пойдите на прием к аллергологу, поставьте кожные пробы. выясните свои аллергены и определите с врачом дальнейшее тактику профилактики и лечения сезонного аллергического риноконъюнктивита. Можно пойти и сейчас, чтобы подтвердить аллергическую при роду заболевания (по данным осмотра и ан. крови)