аллерго-иммунолог

15:42 17-11-2005 / Юля, обратиться

Пожалуйста подскажите как бороться с холодовой алергией? Если ветер или замерзла, то покрываюсь вулдырями на лице и глаза заплывают. В зависимости на сколько сильное охлаждение может и все тело начать заплывать.

Ответы

# 15:49 17-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Радикального лечения нет. Самое главное - исключать переохлаждение. Желательно обследоваться (поскать глистов и лямблий, поискать очаги инфекции у стоматолога, ЛОРа, гинеколога, сделать б/ х анализ крови с ревмопробами, общий Ig E, комплемент). Какой- то эффект может быть от Телфаста, перитола
# 17:49 17-11-2005 Юля, обратиться
глисты, лямблии сомневаюсь, думаю не водятся. А вот по поводу остального. .. Разве может как- то влиять на данную аллергию хр. тонзиллит, фарингит ( к томуже мне раз в месяц бицилин колят)или наличие по гинекологии СПКЯ? К тому же аллергия эта появилась значительно раньше, только особенно обостряться начала с прошлого года.
# 17:57 17-11-2005 Большакова М.А., обратиться
Почти все крапивницы у взрослых имеет не истино аллергический характер. .. Ляблии есть почти у 50% населения. Я вам завидую, что вы так уверены, что у вас их нет. .. Крапивница может быть и на бициллин