аллерго-иммунолог

10:54 19-11-2005 / Наталья П.…, обратиться

У дочки(2года)атопический дерматит (колени, ступни, кисти рук, локти), пролечили дисбактериоз, лямблии, IgЕобщ. - норма. Сейчас диета + кетотифен (1, 5 мес. )дерматит не проходит. Какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину высыпаний на коже и зуда: аллергия, инфекция, паразиты?

Ответы

# 20:00 19-11-2005 Сергей Иванович…, обратиться
Наталья, напишите мне как впервые появился дерматит (после чего), были ли до этого проблемы со здоровьем и чем лечились. Укажите город проживания, помогу рекомендацией нутрициолога. vip6k@bk. ru
# 21:37 19-11-2005 Наталья П.…, обратиться
Где то в возрасте 1- 2 нед. обноружила шершавость на коленях, далее красные точки по ногам (зуд), затем руки, в момент обострения- пятна по всему телу - лечили Супрастином - 2 нед. , так же дисбактериоз - Хилак- форте, Интестибактериофаг, Линекс, Энтеросгель - улучшения в первую неделю лечения. В 1г. 7м. сдали а- зы на дисбактериоз, цисты лямблий, УЗИ брюшной полости(увеличена подж. железа 1, 5* 0, 7* 1, 4). Пролечили лямбл. -Тибералом, дисбактериоз(лактобакт. ,кандида)- НормофлоринЛ+ КИП+ Мезим- форте, прогнали возможных паразитов Вермоксом. Улучшения в первые 3 дня. Сейчас(почти 2 мес. ) фенкарол+ энтеросгель, затем Кетотифен+ крем Скин- кап + витаминные кремы. колени, кисти рук - в обострении, руки, ноги - чешутся. Живем в г. Домодедово МО. Очень надеюсь на Вашу помощь!